Service de Mécanique Rationnelle, Dynamique et Vibrations

FPMS_horiz_quad.jpg

 UMONS_rouge_RVB_avec_texte.jpg

 

 

Accueil        

>> Les Personnes    

Enseignement        

Pôles & Recherche        

Matériel        

Consultance        

Contacts        

Liens        

Téléchargement        

 

 

Les Personnes

 

 

 

Personnel académique

Prof. Calogero Conti

Professeur ordinaire, Recteur de l’Université

 

calogero.conti@umons.ac.be

pages personnelles

calogeroconti.jpg

Prof. Olivier Verlinden

Professeur ordinaire, Chef de service

 

olivier.verlinden@umons.ac.be

pages personnelles

Dr Ir Georges Kouroussis

Premier Assistant – Chargé de cours à temps partiel

 

georges.kouroussis@umons.ac.be

pages personnelles

 

 

Personnel académique associé

Prof. Serge Boucher

Chargé de mission, Pro-Recteur de la Faculté

 

serge.boucher@umons.ac.be

 

 

Personnel scientifique

Ir Georgios Alexandrou

Doctorant

 

Georgios.alexandrou@umons.ac.be

 

 

Ir Lassaad Ben Fekih

Assistant

 

lassaad.benfekih@umons.ac.be

lassaad_benfekih.jpg

Ir Juliette Florentin

Assistante

 

juliette.florentin@umons.ac.be

pages personnelles

  

Ir Python Kabeya

Doctorant

 

python.kabeya@umons.ac.be

pythonkabeya.jpg

Ir Quentin Oggero

Assistant

 

quentin.oggero@umons.ac.be

 

Ir Pierre Tihon

Assistant

 

pierre.tihon@umons.ac.be

pierretihon.jpg

Dr Lic. David Wattiaux

Assistant pédagogique

 

david.wattiaux@umons.ac.be

 

 

Personnel administratif et technique

M. Régis Berton

Premier Agent Spécialisé

 

regis.berton@umons.ac.be

 

regis_berton.jpg

Mme Marjorie Godart

Secrétaire

 

marjorie.godart@umons.ac.be

M. Kevin Nis

Premier Agent Spécialisé

 

kevin.nis@umons.ac.be

kevinNis.jpg

 

 

Switch to English